. The abyss of time

Объявление

Шаблон анкеты Сюжет Каноны Правила Квесты

Matsu - главный администратор
Vincent - администратор
Кацецен - администратор
Chi - дизайнер
Gvenivar - модератор
Самина - модератор
Виктория Алекс - модератор
Афелия - модератор
Largo Garsia - модератор

• 6 ноября. Температура воздуха -1.
Небо затянуто тучами, периодически идет снег.
Понедельник, вторник – утро.
Среда, четверг – день.
Пятница, суббота – вечер.
Воскресенье - ночь

Бар.Not in a network

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » . The abyss of time » Замок » Комната принцессы


Комната принцессы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В комнате Ви не было не чего такого интересного или привлекающего внимания. Из окон был виден город и начало леса. Сама комната была оформлена в тёмных тонах. Винсент ни когда не любила яркие и светлые тона. Не высокие потолки и комната среднего размера, ни хоромы как можно было подумать. На полу лежал красивый однотонный ковёр. Стены были тёмно синего цвета, а потолок белый. Это была самая светлая часть комнаты. У крайнего окна, самого близкого к двери, стоит письменный стол. На нём лежит всё от перьев для письма до вообще не нужных вещей по - этому на нём откровенны бардак. А что вы хотели от подростка? Между двух других окон стоит кровать.  Сама кровать аккуратно заправленная, а на ней лежат игрушки с незавидной судьбой. У самой тёмной стены стоит шкаф с вещами Ви, которых не особа много.

0

2

Темнота. В коридорах дворца было и темно и тихо. Ви не любила не то ни другое, так что она шла, вздрагивая от каждого звука и движения. В другой ситуации она бы шла спокойно и невозмутимо, но не сейчас. К счастью идти было не долго. На один этаж вверх и ещё немного пройти. Винсент думала о том, что произошло. Её это пугало. Не меньше темноты. До этого она не была такой разговорчивой. Она бы предпочла забыть всё это. И детство, и всё остальное. Вот если бы можно было кому ни будь отдать свои воспоминание, что бы он их хранил.
Ви завернула за угол и, пройдя к одной из дверей, открыла её. Она прошла, вперёд ведя за собой Гвен.
- Ну, вот собственно и пришли, - Ви обратилась к девушки.
Обстановка в комнате была конечно не подарок. На кровати лежали разрезанные игрушки, а на полу, на ковре валялась вата. Для Винсента это было привычно, так что она даже и не посмотрела в ту сторону, она пошла прямо к столу, на котором лежал лист с ответом на письмо ангелов. Она его смяла и откинула в сторону. Потом взяла письмо святошей и прочла его снова.
- Похоже, мне надо будет ехать в королевство ангелов, - сказала Ви, взглянув на Гвен, и протянула ей послание ангелов.
Потом Ви сняла пиджак, в котором лежал пистолет, и повесила его на спинку стула.

0

3

Гвен двигалась как тень...Грациозно и тихо, что казалось её тут и вовсе нет. Что сказать? Кошачьи повадки...Последнее время уж часто она превращалась в пантеру, дабы улучшить это умение. Наконец дверь покоев, она зашла прямо за королевой.
- Ну, вот собственно и пришли
На это Гвенивар лишь коротко кивнула. Она осматривала комнату...На кровати разрезанные игрушки, а на полу вата от них... Гвен перевела взгляд на Винсента. В глазах девушки появилась некая тоска...Она срывала свою обиду на этих игрушках... А все из-за того, что не с кем не могла поговорить по душам..Никому не могла рассказать то, что гложет изнутри - подумала Гвен.
- Тут... - девушка немного запнулась - Мило.
Улыбка... Возможно натянута, но это только из-за этих игрушек. На мгновение она представила, какого было все это время Ви... Боль..Тоска...И все смешано со злостью...Если она того хочет, эта тайна останется со мной навечно... Хоть я и не хранитель тайн...Но эта тайна умрет вместе со мной... - подумала Гвенивар. Из размышлений её вывела фраза королевы и протянутое письмо. Она внимательно проследила за дальнейшим действием королевы, которая  повесила пиджак с пистолетом на стул. Только после этого ангел быстро пробежалась по письму..Ангелы просили о мире...И просили поскорей дать ответ.... Гвен не политик... Но она может сделать совсем иное.
- Одной отправляться слишком опасно... Позволь мне тебя сопровождать. - Гвен внимательно посмотрела на Винсента. - Так будет безопасно...Ведь там будут и другие существа...Мало ли что им может взбрести в голову...

0

4

Ви повернула голову в сторону окна. Она и не могла подумать, что блуждала по замку весь вечер. Но это для неё хотя бы были моменты свободы, потому что советников не было и можно было подумать о своем. И скорее всего, мало у кого будет удовольствие сидеть на одном месте и что-то подписывать и слушать. И самое главное не интересное. Думаю надо будет отправиться в королевство уже сегодня, а то письмо пришло уже вроде дня два назад.. Ви заметила, как Гвен смотрит на её плюшевых «собеседников».
- Я могу убрать их..
Ви подошла к кровати и подняла одну из порезанных игрушек. Игрушек в комнате у неё было много и нормальных и разрезанных в клочья, но они были у неё запрятаны, куда, ни будь, потому что она не хотела их видеть.
- Будешь выступать в роли телохранителя? – Ви взглянула на девушку, мило ей улыбнувшись. – А ты была, когда ни - будь в городе?
Ви посмотрела в окно, из которого хорошо было видно город. Она обычно только так на него и смотрела. Ей было интересно, что там происходит, потому что она в своей жизни видела только замок да сад.

0

5

- Не стоит. - Ответила Гвен, на слова Винсента про игрушки.
Хоть они её и несколько смущали, но все же они не мешали. Поэтому смысла не было их убирать. Она внимательно смотрела на Ви...Как та подошла к окну и смотрела на город...Гвен не знала сколько времени, но казалось, что вот-вот должно будет проснуться солнце и освятить королевство своими теплыми лучами...Теми лучами, что уже давно не грели сердце Гвен.
- Я политик только в том случае, если переговоры агрессивны. - Гвен улыбнулась, вспоминая последний визит к какому-то чиновнику с "переговорами". - Да, буду как телохранитель...Там все же будут демоны и вампиры... Да и ангелы...А сними нужно быть осторожнее.
Девушка замолчала. Ангел посмотрела на верх, будто там было небо... Но в скоре вернулась в прежнее расположение. Спина начинала болеть...Все же мечи всегда были при ней... На мгновение Гвен задумалась о чем-то своем..Если чесно, бывали такие моменты, когда она о чем-то думала, но не знала о чем...Вот такой момент был и сейчас.
- Город? Да была... - девушка тяжело вздохнула, вспоминая все что она видела в этом городе. - Там красиво... Очень красиво...
Девушка улыбнулась... Город и вправду был красив...Чего стоили книжный магазин, магазин оружия и разные развлекательные места...Правда люди там были не такие вежливые как тут...Но тут всех обязывали этому этикету, а там...Там совсем другая жизнь... По крайне мере, так думала сама Гвен...Будь её воля, она бы не жила во дворце, а жила именно в городе...Хотя...Признаться и тут ей нравилось...

0

6

Ви подумала обо всех остальных трёх королевствах. Сравнила их, что было глупо, они различались. Сильно различались. Хотя сходства были, но не сильные. Даже ангелов и падших ангелов сравнивать бессмысленно. Они были разные. Ангелы те, кто живёт в Эдеме, раю, а падшие ангелы это те, кого изгнали из рая из-за грехов, которые они совершали. Здесь уже берёт силу Библия, 7 смертных грехов и 10 заповедей. С помощью Библии и находятся различия между этими двумя типами ангелов.
- А вот если так подумать, - начала Ви. – Мы с ангелами очень сильно различаемся.
Она снова перевела взгляд к окну и, подойдя к нему села на подоконник, смотря на город. Он вызывал у неё очень большой интерес. Её было интересно, как живут все остальные, не считая всех тех, кто живёт в замке. Ведь явно жизнь была разная. Зачем всё это перемирие? Кто захочет заключать мир с ангелами? Уж больно они мирные и ими легко воспользоваться. Это глупо. Это теряет всю интригу. Они предсказуемы.. Эти святоши. Эх, они глупы. Оборвать бы им крылышки. Интересно, что с ними станет? Её мысли оборвали слова Гвен.
-Красиво значит, - она улыбнулась. – Интересно будет посмотреть. Я думаю, что стоит выходить в королевство ангелов сегодня.
Ви перевела взгляд на девушку.

0

7

Размышления маленькой королевы удивили Гвен. Да...Они были не похожи на ангелов...Их изгнали...Изгнали из-за разных грехов... Они пали... И в отличие от этих ангелов, падшие умели повеселиться..Им была не чужда война, не были чужды и земные развлечения...Сколько за свою жизнь, Гвенивар переступила законов Рая? Сколько заповедей нарушила? Гвен ухмыльнулась. А если так подумать...Я до сих пор не знаю, за что меня изгнали...Я ведь любила нашего Создателя...Сильно любила... ...да и откуда она могла знать? Из-за грехов своих родителей, она родилась тут...И её просто не приняли в Рай, сказав что у нее "слишком черная душа"....
- Возможно вы и правы. - грустно ответила Гвен.
Мысль о том, что они все же такие разные, заставляла грустить... Но тем не менее эта грусть была легкой...Скорей за ней скрывался гнев...Гнев и не понимания, за что с ними так поступили Ангелы.
Гвен подошла к какой-то игрушке и начала вертеть её в своих руках...Так быстро, как обычно она крутила мечи. Но быстро опомнившись положила вещь на место. Падший ангел тяжело вздохнула. Ей не терпелось отправиться туда, к ангелам...Ведь где-где, а у них она не была. И королева будто прочитала её мысли...Это заставило улыбнуться Гвен. Она посмотрела на королеву и тихо произнесла:
- Ты права, королева. Стоит отправиться сегодня, но для начала тебе нужно отдохнуть. - она мило улыбнулась. - А город ты увидишь, только боюсь бегло...Ибо дела не ждут, да и если будем медленно идти, то защищать мне тебя придется не от вампиров, демонов и ангелов...А от народа королевства.
Гвенивар улыбнулась. Она знала о чем говорит. Жители могли перекрыть им дорогу и не выпустить королеву, пока та не выслушает их нотации, жалобы и просьбы...А если честно, Гвен хотелось это слушать меньше всего...Не горела она желанием убить людей и падших ангелов, что живут в королевстве, лишь ради того, чтобы выбраться....

+1

8

Винсент не когда не думала, почему её изгнали из рая. Хотя она не когда в нём и не была. Он даже не был ей интересен, ведь она знала, что дорога туда ей закрыта. Ведь она грешила с самого детства. Отчаяние, гнев, ложь  и это – лишь малая часть из всего. Лгала она всем и даже себе. Она была в отчаяние из – за того, что она не кому не была нужна. Она была зла на своего отца и всех кто её окружал.
- Ну, я не кому не навязываю своё мнение и не запрещаю думать по своему, - спокойно сказала Ви.
У Ви не было мании величия и заскоков по поводу того, что только она права, а мнение остальных это лишь пустой детский лепет. Винсент не  кому не запрещала высказывать своё мнение и по - этому ей приходилось ежедневного его слушать от советников. Они не были ей интересны. Хотя бы, потому что она не хотела сидеть на троне и с удовольствием отдала бы своё место кому ни будь угодно. Но она ещё не кому так не доверяла, что бы доверять свой пост королевы.
- Я отдохну не много. Всё – таки, зачем заставлять ждать ангелов, - Винсент слезла с подоконника. – Ну, хоть как – то увижу. Мнение народа.. 
Она подошла к своей кровати и уселась на неё.
- Его всегда всё будет не устраивать особенно людей, - эти слова можно было назвать мысли вслух. Она бросила взгляд на часы.- Думаю, я отдохну до вечера, а потом можно будет отправиться.
Она легла на кровать и стала просто смотреть в потолок.

0

9

Гвенивар внимательно выслушала королеву. Она знала, что Ви не навязывает свое мнение... Это больше любили делать советники... И если честно, девушка была очень благодарна ей за это..Она любила высказывать своё мнение..Напрямую и ничего не стесняясь... И возможно именно из-за этого её так ненавидели эти самые советники?
На слова Гвенивар продолжала молчать? А что было говорить? Она была права - заставлять ждать ангелов не стоит...Ибо хоть они и святоши, но в боевой мощи им можно позавидовать...По крайне мере, могла позавидовать сама Гвен...Ей удалось несколько раз встретится на поле брани с ангелом... Благо она осталась жива... Но вот что она будет делать в замке ангелов? Как ей не сорваться? Ведь злость может захватить её...А нервы будут на пределе....
- Я останусь тут с тобой...И уйду когда ты только заснешь... - проговорила Гвен садясь на подоконник. где только что была королева.
За окном ночной город...Мягкие снежинки кружатся в вальсе.... Как красиво... Девушке сейчас очень захотелось послушать мелодичную мелодию ветра...Того, что когда погиб её близкий друг, принес звуки скрипки...Об этом она никому не рассказывала...Все знали только то, что родители погибли на задании...А остальное кануло в лету... И об этом знала только сама Падший ангел... Наступила тишина...А завтра, они обе отправятся в королевство Ангелов, где возможно уже собрались все существа, что заполнили этот мир...И кто знает, кого они там встретят?

0

10

Винсент уже лежала сонная, глаза постепенно слипались, а разум мутнел. Уже думать она нормально не могла, хотя бы, потому что всё было в тумане. Весь день пролетал перед глазами. Это был самый прекрасный день во всей её жизнь. Хотя она с детства думала, что ни счастья, ни друзей и ни каких либо светлых чувств ей не надо. Она вполне бы прожила одна с чувством обиды и злости на мир. Её это не мешало, хоть и было одиноко. И что уж там, она ни когда не знала, что значит любить. Она была сама себе рабом и сама себе хозяйкой. Её это устраивало. Это и помогало ей холоднокровно править королевством, что удивительно ведь она очень молода. Из всех правителей она была самая молодая. Но её это даже как-то не смущало. Какая разница, какой возраст? Править умеет? Умет. А что ещё нужно? Ну конечно честность и умение выслушать народ.
- Хорошо, - тихо сказала она.
Со временем мир грёз стал брать вверх и по истечению минут пяти она спокойно спала.

0

11

Гвен спокойно сидела на подоконнике и смотрела на город. Тихое "Хорошо" было произнесено настолько тихо, словно шелест листьев, что девушка его не услышала. Деревья, ветер...Как давно Гвенивар не ощущала и не слышала это? Как давно, ветер не развивал её волосы, а глаза приятно закрывались, когда она лежала на зеленой траве? Хотя какая сейчас трава? Лежит снег, уже холодно... И все же...И вроде бы было это не так давно, всего несколько дней назад...Но было такое ощущение, что прошла целая вечность...Целая вечность без каких-либо происшествий, без событий.
Она почувствовала усталость...Дикую усталость..Что-то давило на её плечи, но глаза не закрывались...Они что-то выискивала в темноте...Какой-нибудь проблеск света... Серое королевство...Так говорят...Но для нее, оно было ярче чем королевство белоснежных ангелов.
Прошло пять минут...Девушку услышала ровное посапывание и посмотрела на Ви. Та мирно спала, даже не укрывшись одеялом..Она заснула так, как легка...Она такая милая - подумала Гвен. Бесшумно спрыгнув с подоконника, стараясь не громыхать своими клинками, девушка подошла к кровати. Она аккуратно взяла юную королеву на руки, та уткнулась носиком в её плече, и положила её нормально на кровать. После чего она укрыла её одеялом и нежно, как мать или старшая сестра, погладила по голове.
Даже самые злые люди, становятся ангелами, когда спят...В мире снов спокойно и сбываются все мечты..Интересно, а о чем мечтает Ви?И помнит ли она свои сны? - подумала Гвен. Нет, она не считала Винсента злой...Но ходили такие слухи... Хотя девушка не верила им, но она сама не раз становилась наблюдателем её жестокости...Однако сегодня королева была другой... И почему, Гвен не знала.
Девушка медленно, тихо и аккуратно ступала по полу. Она обещала, что покинет королевские покои, когда Винсент заснет..Нарушать обещание она не любила...Грейс открыла дверь и в покои ворвался тонкий лучик света из коридора. Девушка посмотрела на мирно спящую Ви и прошептала:
Спокойно ночи...Винсент...Пусть тебя ничто не беспокоит во сне.
После чего Падший ангел вышла и аккуратно закрыла за собой дверь....

-------->[Покои Гвенивар]

0

12

***
Сны Ви снились очень редко, а если говорить по правде, то последний сон ей снился после самоубийства её отца. И сны у неё были странные. Всё время одно и то же место, одни и те же персонажи. Ну, вот так и сейчас. За долгое время ей приснился сон.
Она идёт по длинному коридору, который освещает только свечи, которые каким - то не понятным образом висят в воздухе. С каждым шагом становится всё темнее и вот перед ней возникает фигура ребёнка сидящего на полу. Винсент, подойдя ближе, ровным голосом спрашивает: «Что тебе нужно ещё?» Ребёнок поворачивается к ней лицом. Это оказывается она сама, только маленькая и в крови. « Как ты не вежливо разговариваешь сама с собой, но я рада, что ты ко мне пришла!» Она встаёт и подходит к Винсенту. «Я не по собственной воле пришла» Тихо сказала Винсент, с призрением смотря на себя маленькую. «Где все твои грехи? Что это за глупое счастье? Ты забыла? Наш грех, это наше с тобой существование. Это сказал тогда нам с тобой отец. А сегодня.. Ты не была похожа на себя.» «Ты это я, а я это ты. Как ты можешь говорить о нас с тобой как о разных людях? И вообще, видеть тебя я не хочу!» Винсент достала пистолет и выстрелила себе маленькой в голову.
Она резко открыла глаза. Сев на кровать она стала смотреть на свои руки.
- Что, чёрт возьми, это был за бред? – она недовольно встала с кровати и взглянув на часы подошла к шкафу.
Она только заметила, что лежала под одеялом, это вызвало у неё улыбку. Винсент открыла шкаф и начала смотреть на свои вещи. Из всего она выбрала белую рубашку с красивым воротником, чёрные брюки, которые можно было легко заправить в сапоги. Можно заметить, что в её гардеробе у неё совсем нет юбок и разных платьев. Давало знать уже воспитание. Переодевшись, она взяла пиджак, висевший на стуле.
- Гвен возможно в своих покоях, - Винсент вышла из комнаты и направилась прямо туда.
-------->[Покои Гвенивар]

0


Вы здесь » . The abyss of time » Замок » Комната принцессы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно